Нужно ли предпринять дополнительные меры для возбуждения уголовного дела и получения материальной помощи после написания заявления об избиении?
10 февраля 2016 написала заявление об избиении известным,25 февраля сходила на осведетельствание (с выпеской). до сих пор жду повестку. Может быть мне надо еще, что-нибудь предпринять, чтоб возбудили уголовное дело, взыскать с обвиняемого материальную помощь?
Все зависит от тяжести нанесенных вам телесных повреждений. Если это дело по результатам освидетельствования и длительности вашего лечения будет отнесено к категории дел частного обвинения то вам необходимо будет инициировать обращение в мировой суд с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности. Если дело будет возбуждено в овд, то дополнительных мер с вашей стороны не потребуется.