Каковы преимущества прописки отца ребенка для его поступления в школу по новому адресу прописки?

• г. Санкт-Петербург

Семья - мама, папа, ребенок. Мать с ребенком прописаны по одному адресу. Отец прописан по другому адресу (город один). Семья проживает и ребенок посещает школу по адресу прописки. Семья собирается переезжать по адресу прописки отца. Вопрос: будет ли считаться преимуществом (для перевода в другую школу), что отец ребенка прописан по адресу, приписаному к этой школе, или для этого преимущественного права необходимо прописывать именно ребенка. Речь идет о преимущественном праве при поступлении в школу по прописке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенку нужно сделать регистрацию (можно по месту пребывания, временную), чтобы в справке с места жительства и о составе семьи он числился по этому адресу.