Как получить имущественный вычет на проценты по ипотеке при покупке квартиры в 2012 году - необходимые документы и условия

• г. Петропавловск-Камчатский

Купила квартиру в ипотеку в 2012 году. Получаю имущественный вычет. Когда можно получать вычет на проценты по ипотеки и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вам сначала возмещают все в пределах 260 000,00 с суммы покупки. Затем начинают возмещать проценты. Для этого необходимо справка из банка о начисленных процентах за налоговый период.

Здравствуйте, Лидия.

Как получите имущественный вычет с покупки, можно заявлять имущественный вычет с процентов.

К декларации приложить кредитный договор по ипотеке и справку о выплаченных процентах за весь период по год, за который подаете декларацию.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости