Вопросы по приватизации и разделению 4-х комнатной квартиры без согласия и участия отца
Здравствуйте, Елена!
Для начала Вам нужно обратиться в окружное управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы с заявлением о признании кого-нибудь из Вас ответственным квартиросъемщиком (обосновать это тем, что именно этот человек платит за квартиру). Когда договор переведут на кого-то из Вас.
Далее отец сам может выписаться, если он не хочет этого делать, то это можно сделать через суд, подать исковое заявление о признании его потерявшим право пользования (за квартиру не платит более 6 месяцев, реально не проживает), его ребенка, если он реально не прожил в ней ни дня, можно выписать на основании иска о том, что не приобрел право пользования квартирой.
Далее проводите приватизацию и определяете доли каждого.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич