Недействительность сделки? Ответственность за ошибки агентства при покупке квартиры для инвалида 2 группы
Здравствуйте Светлана
Вам не стоит беспокоиться, в Вашей ситуации пока не случилось ничего плохого.
Для признания сделки недействительной на основании ст.171 ГК РФ необходимо совпадение нескольких условий.:
Во-первых кто-то заинтересованный должен инициировать этот иск.
Во-вторых, требуется признание лица, совершившего сделку, недееспособным, а это возможно только по решению суда. 2 группа инвалидности не обязательно включает в себя диагноз, несовместимый с возможностью понимать значимость совершаемых этим лицом действий.
В-третьих...ой, поверьте, этот процесс, даже если возникнет спор за проданную квартиру, такой непростой и маловероятный. Да и в любом случае, даже при признании недействительности сделки стороны будут обязаны возместить друг другу все понесенные расходы.
В общем перспективы на судебный спор низкие, а у Вас шансы выиграть его очень высокие.
С уважением