Когда написать заявление на увольнение находясь в отпуске, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Добрый день. Принесите свое заявление и напишите в нем, что последним Вашим рабочим днем является дата окончания отпуска, но при этом между датой приема заявления работодателем и датой увольнения должно быть не менее 2-х недель (ст. 80 ТК РФ)
Прошу уволить по собственному желанию с _______ (числа).
Пишется в отпуске на две недели раньше (чтобы они истекли к моменту выхода из отпуска).
В любой момент, за две недели до выхода из отпуска. Но, это на усмотрение работодателя, по ТК РФ могут заставить отработать. Отпуск и больничный в дни отработки не включаются.