Право на налоговый вычет - можно ли получить его только за проценты по ипотеке, если ранее уже использовался налоговый вычет при покупке жилья за наличные

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если человек уже получал имущественный налоговый вычет при покупке жилья за наличный расчет, затем купил еще жилье с использованием ипотечные средств, имеет ли он право на получение налогового вычета только за % по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если второе жилье было куплено после 1 января 2014 года, то вы можете получить налоговый вычет по ипотеке

да можете получить