Екатеринбург, 16.03.2016, 16:51

Повар детского сада боится штрафа за несоответствие условиям работы - какие наказания могут быть применены?

Вопрос №10004040 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2016, 16:51
Здравтвуйте! Я работаю поваром в дет саду. У нас по району идет прокурорская проверка. (сказали заранее, что будет большой штраф мне) ,скажите как меня могут наказать? Заработанной платой могут? (премии не дают и так, говрят в бюджете нет денег) если я понимаю приготовление пищи не соответствует или гряз на пищ. блоке, то да, моя вина, а если не покупают кастрюли, второй холодильник и т. д (опять же говорят нет средств...) за это могут высчитать с заработанной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повара наказать не могут никак. Могут наказать только должностных лиц, а вы таковым не являетесь.

Желаю удачи.

16.03.2016, 16:56

Штраф не могут высчитывать с заработной платы, он может быть наложен на учреждение или должностное лицо. Если Вы являетесь должностным лицом, то можете быть привлечены к ответственности только за нарушения ,которые входят в круг Ваших должностных обязанностей.

16.03.2016, 16:54

Здравствуйте. Будут проверять не Вас, а учреждение. Есть должные лица учреждения, которые несут ответственность.

16.03.2016, 16:54

Повар в детском саду является должностным лицом???

12.04.2016, 20:35

Здравствуйте. Должностным лицом является руководитель учреждения. А Вы работник учреждения.

12.04.2016, 20:37

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034