Расписка на займ 1999 года - имеет ли не заверенная силу при смене гражданства и паспорта?

Имеет ли расписка не заверенная силу. Расписка на займ 1999 гр. урым был 6 лет при украине. Сейчас при россии. Паспорт был дан украинский в расписке.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такая расписка имеет силу, независимо от того, что не заверена нотариусом.

Но необходимо учитывать срок, на который был взят заём, не пропущен ли кредитором срок исковой давности для взыскания долга - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Имеет. Однако, в данном случае возможно пропущен срок исковой давности.