Возможность получения налогового вычета при покупке третьей квартиры - миф или реальность?
Покупаю третью квартиру, можно ли получить налоговый вычет? Говорят что на покупку жилья дается только один раз налоговый вычет, так ли это?
Здравствуйте!
По жилью, купленному до 01.01.14г- только один раз.
Если куплено позже 01.01.14г, по нескольким объектам можно получить, в пределах 2 млн руб.
Здравствуйте. Да, это так. Если исчерпали лимит в 2 млн, то все.
Да, это так. Имущественный вычет предоставляется только раз в жизни в отличие от социального (на лечение, учение).
Подскажите пожалуйста , на основании какого документа определена выплата по налоговому вычету, после января 2014г.
На основании ст 220 НК РФ, с изменениями . Федерального "закона" от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013)