Возможность получения налогового вычета при покупке третьей квартиры - миф или реальность?

Вопрос №10005298 из г. Калачинск
опубликован 16.03.2016, 18:47
Покупаю третью квартиру, можно ли получить налоговый вычет? Говорят что на покупку жилья дается только один раз налоговый вычет, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По жилью, купленному до 01.01.14г- только один раз.

Если куплено позже 01.01.14г, по нескольким объектам можно получить, в пределах 2 млн руб.

16.03.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Да, это так. Если исчерпали лимит в 2 млн, то все.

16.03.2016, 18:52

Да, это так. Имущественный вычет предоставляется только раз в жизни в отличие от социального (на лечение, учение).

16.03.2016, 18:54

Подскажите пожалуйста , на основании какого документа определена выплата по налоговому вычету, после января 2014г.

16.03.2016, 19:07

На основании ст 220 НК РФ, с изменениями . Федерального "закона" от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013)

16.03.2016, 19:12