В "Федеральном законе о дополнительных социальных гарантиях детям..." об этом ничего не сказано.
Если студентка вуза, принадлежащая к лицам из числа детей сирот в возрасте 21 года выходит замуж, теряет ли она льготы и пособия, получаемые ею?
Лучший ответ
В соответствии с правилами статьи 1 закона от 21 декабря 1996 N 159-ФЗ ""О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ - СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ", дети - сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.
Следовательно, по своему возврасту Вы не соответствуете требованиям означенного закона.
Вопрос номер 100055. Не будете ли вы так любезны, ответить на него учитывая ключевое слово: "из числа детей сирот".
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О дополнительных гарантиях по социальной
защите детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей
(с изменениями на 8 февраля 1998 года)
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
***
лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они
находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный
родитель, а также которые остались без попечения единственного или
обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным
законом право на дополнительные гарантии по социальной защите;
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
защите детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей
(с изменениями на 8 февраля 1998 года)
***