Возможность приставов трогать имущество при задолженности банку гражданским мужем без официального брака

• г. Нижнекамск

Хочу узнать вот мой гражданский муж должник банку. Он у нас просто прописан и у него нет имущества. Половина имущества моё половина моей мамы. Мы все вместе проживаем. С мужем гражданским брак у нас не зарегистрирован. Просто на просто он прописан. Если суд. приставы придут по прописке мужа имеют ли право они наше с мамой имущество трогать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. не имеют право, но Вам нужно будет предоставить документы на имущество.

Нет конечно не могут, но им бывает трудно объяснить.