Скажите пожайлуста, могу-ли я взять все 140 положенных дней декретного отпуска до предполагаемой даты родов.
И еще от какой даты отсчитываетсяо предпологаемая дата родов в медицине: от первогодня последних месячных или от предполагаемой даты зачатия?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения!
Взять все 140 дней Вы не можете, так как отпуск предоставляется 70 дней до родов и 70 ( если нет отклонений после родов) ( ст.255 ТК). После родов может быть дано и 86 дней , если роды были сложные, или 110, при рождении двух и более детей.
Второй вопрос Вам лучше адресовать своему врачу.
С уважением,