Вопрос о размере вычета по НДФЛ для внучки-сироты - единственного или третьего ребенка?
У меня под опекой внучка-сирота 13 лет. Я мама двоих детей (одной дочери уже нет в живых, а вторая уже взрослая). По закону я как опекун имею право на вычет по НДФЛ. По закону на третьего ребенка сумма вычета больше. У меня вопрос; на какую сумму вычета за внучку я могу претендовать-как на единственного ребенка или как на третьего ребенка?
Она третья по счету, поэтому, полагаю, что на 3000 рублей.
Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, проконсультируют.