Вопросы страховой компании ВСК - можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за ненужную страховку на внутреннюю отделку и оборудование?

• г. Сальск

9 марта в страховой компании ВСК застраховала дом, который находится в залоге у банка (ипотечный кредит) после оплаты выяснилось, что в нагрузку к страховке на дом, идет еще одна страховка на внутреннюю отделку и оборудование. На мою притензию о том, что эта страховка мне не нужна, был дан ответ, что это сейчас обязательно. Но прийду в банк мне сказали, что им она не нужна! Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за эту страховку? На какую статью закона можно отпереться и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основание- это закон о защите прав потребителей, в претензии надо делать упор о навязывании услуг по страхованию внутренней отделки, просить в этой части расторгнуть договор страхования, произвести возврат денежных средств.