Оформление социальной пенсии по инвалидности 1 раз для инвалида детства 3 группы в 19 лет - виды выплат
Если я оформляю социальную пенсию по инвалидности 1 раз, являюсь инвалидом детства 3 группы, но оформляю первый раз в пенсионом фонде, мне 19 лет.
Мне выплата положена просто как за 3 группу + едв или пенсия 3 группы с детства + едв?
если вас признали в детстве инвалидом, социальная пенсия в любом случае будет выплачиваться через пенсионный фонд
возможно вы имеете в виду региональные доплаты
относительно пенсии, то она вам положена, как имеющему инвалидность третьей группы, тоже касается и ежемесячной денежной выплаты
к сожалению, наличие инвалидности с детства не влияет на размер выплат при третьей группе инвалидности