Могу ли я отказаться выступать свидетелем, если был назначен без моего согласия?
Скажите, пожалуйста имею ли я право не выступать в качестве свидетеля, если даже не знал кто меня таковым сделал, т.е. воспользовались моими ФИО и дали адрес, мне пришла повестка явиться в следственный комитет в качестве свидетеля. Повестка пришла по почте. Я не знаю ни обстоятельств дела, никаких подробностей.
Сходите и объясните ситуацию. Ничего страшного для Вас не произойдет.
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста имею ли я право не выступать в качестве свидетеля, если даже не знал кто меня таковым сделал, т.е. воспользовались моими ФИО и дали адрес, мне пришла повестка явиться в следственный комитет в качестве свидетеля. Повестка пришла по почте. Я не знаю ни обстоятельств дела, никаких подробностей.
По повестке обязаны явиться. Иначе привод оформят.