Влияет ли строительство забора на деление жилого дома при разделе имущества супругов, если дом был построен до брака?
Будет ли делится жилой дом при разделе имущества супругов, если сам дом построен до брака, а уже во время брака был построен вокруг дома забор из кирпича и шифера? Будет ли строительство забора во время брака считаться вложением в дом?
Здравствуйте!
НЕТ, дом не делится.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Идет раздел имущества супругов. Дом построен до брака. Будет ли считаться строительство забора вокруг дома во время брака вложением в жилой дом? Может ли суд за строительство забора взыскать компенсацию с другого супруга?
Может взыскать только половину стоимости забора . по ст.34 СК РФ Не более
Строительство забора вокруг дома во время брака будет считаться вложением в жилой дом. Суд может за строительство забора взыскать компенсацию с другого супруга.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Забор это не часть дома, но строительство забора это вложение в общее имущество и соответственно если есть доказательства что забор строили именно вы то можно требовать компенсацию.