Как вернуть прошлую недоплату по возврату 13% при покупке жилья?
Шесть лет назад купила жилье. Мне подсказали, что можно вернуть 13%, я подала декларацию, вернули часть суммы. Но никто не подсказал, что надо подавать декларацию каждый год, пока не будет выплачена вся сумма. Вот только в 2015 году купила жилье под ипотеку, добрые люди подсказали такой метод возврата 13%, а специалисты опять умалчивают о сроках полной выплаты. Могу ли я сейчас вернуть прошлую недоплату?
По новой квартире Вы не можете получить имущественный вычет, только по процентам.
Но Вы можете получить остаток вычета по квартире, купленной 6 лет назад, подав декларации за 2013, 2014, 2015гг..