Правовые нормы о приеме собственников ТСЖ - периодичность, время и длительность приема

Вопрос №10007405 из г. Тверь
опубликован 16.03.2016, 21:58
Существуют ли какие-то нормы по обязательному приему председателем ТСЖ собственников ТСЖ (периодичность, время приема, длительность приема) в законодательстве РФ. Где посмотреть? Статья и норма закона... Спасибо БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ... ЛУЧШИЙ БУДЕТ ОПЛАЧЕН...100%. Честно... П.С. Уставший председатель ТСЖ от ходоков... (работаю нормально, но терпению есть предел...)...
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нормы приема граждан Председателем ТСЖ?

Существуют ли какие-то нормы по обязательному приему председателем ТСЖ собственников ТСЖ (периодичность, время приема, длительность приема) в законодательстве РФ. Где посмотреть? Статья и норма закона...

Спасибо БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ...

ЛУЧШИЙ БУДЕТ ОПЛАЧЕН...100%. Честно...

П.С. Уставший председатель ТСЖ от ходоков...

16.03.2016, 22:00

Ответ на этот вопрос уже дан. Вы сами устанавливаете время приема.

16.03.2016, 22:35

Установите дни и часы приема и ознакомьте с ними жильцов.

16.03.2016, 22:34

Существуют ли какие-то нормы по обязательному приему председателем ТСЖ собственников ТСЖ (периодичность, время приема, длительность приема) в законодательстве РФ. Где посмотреть? Статья и норма закона...

Спасибо БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ...

ЛУЧШИЙ БУДЕТ ОПЛАЧЕН...100%. Честно...

П.С. Уставший председатель ТСЖ от ходоков...(работаю нормально, но терпению есть предел...)...

16.03.2016, 21:58

Здравствуйте. К сожалению, никаких норм нет. И Вашу усталость понять можно, как и Ваших ходоков, в принципе.

А теперь - некоторые размышления на тему.

Председатель ТСЖ - не просто руководитель организации, он ещё и ответственный за всё в своем доме.

Как руководитель, Вы вполне можете установить определенные часы приема по вопросам деятельности ТСЖ и личным вопросам. Например, один день в неделю, желательно - субботу или пару послерабчих вечеров в неделю.

Для решения аварийных вопросов - создать дежурства специалистов, с указанием номеров телефона, по которым следует звонить в случае возникновения аварийных ситуаций. Очень неплохо работают старшие по подъездам, которые должны решать вопросы со своими жильцами до обращения к председателю. Выбрать (или назначить) таких людей - проблема не великая.

Остальное время - Вы должны работать на благо (и благоустройство) вверенного имущества. Ведь Вам необходимо что-то искать для нужд дома, закупать, выбивать, заключать договоры и т.п.

Всё это можно поставить в законные рамки, обязательно зафиксировать на бумаге (в виде протоколов общего собрания, объявлений и т.д.), ознакомить всех жильцов (разместить на специальном стенде в каждом подъезде) и т.п.

16.03.2016, 22:49

Какие нормы приема граждан Председателем ТСЖ?

Существуют ли какие-то нормы по обязательному приему председателем ТСЖ собственников ТСЖ (периодичность, время приема, длительность приема) в законодательстве РФ. Где посмотреть? Статья и норма закона...

Спасибо БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ...

ЛУЧШИЙ БУДЕТ ОПЛАЧЕН...100%. Честно...

П.С. Уставший председатель ТСЖ от ходоков...

16.03.2016, 22:00

Ответ на этот вопрос уже дан. Вы сами устанавливаете время приема.

16.03.2016, 22:35

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034