Жители улицы обращались к Администрации города с требованием о закрытии данной точки.

• г. Слюдянка

В соседнем домовладении жарят и продают шашлыки. Жители улицы обращались к Администрации города с требованием о закрытии данной точки. Причиной отказа явилось отсутствие "вывески" на данной точке. Нет вывески, значит нет доказательств, что это клиенты, а не друзья. Можно ли как-то воздействовать на продавцов шашлыками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте доказать факт осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации или разрешительных документов, а еще лучше обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки законности продажи шашлыков, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, правил пожарной безопасности, нарушения прав соседей в результате задымления и проч., наконец.