Администрация школы отказывает в приеме в 1 класс - Правомерно ли это?
Следует сверить наполнение очереди с датой подачи заявления
Прежде всего- обязаны принимать согласно регистрации
Второй момент- исходя их даты и времени регистрации заявления
Поэтому= срочно пишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования
Здравствуйте. Если мест нет, то их и нет, и взять их неоткуда. Но, в целом, если грамотно составить письмо в управление образования, то, может, и найдутся какие-то нарушения, которые помогут получить дополнительное место.
Вы не сможете купить колбасу, если она кончилась. Здесь все аналогично.
Александр, спасибо за ответ. Я сомневаюсь что есть грубые нарушения. Единственное, поскольку гимназия хорошая, то сюда многие протиснулись с купленными временными регистрациями по адресам, прикрепленным к гимназии. Водить детей в разные школы не удобно, тем более эта и ближе к дому и лучше остальных школ.
Вы сами ответили на вопрос - нарушений нет.