Екатеринбург, 16.03.2016, 22:48

Администрация школы отказывает в приеме в 1 класс - Правомерно ли это?

Вопрос №10007832 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2016, 22:48
Дочь ходит во 2 класс в гимназию, к которой наш дом прикреплен по прописке. На следующий год сын тоже должен был поступить в 1 класс. Но поскольку школа статусная, то места нам в ней не досталось, хотя зарегистрировалась и на сайте госуслуги и документы туда подала 1 февраля. Я вдова. Права ли администрация школы отказывая мне в приеме в 1 класс на основании того что мест нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует сверить наполнение очереди с датой подачи заявления

Прежде всего- обязаны принимать согласно регистрации

Второй момент- исходя их даты и времени регистрации заявления

Поэтому= срочно пишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования

16.03.2016, 22:55

Здравствуйте. Если мест нет, то их и нет, и взять их неоткуда. Но, в целом, если грамотно составить письмо в управление образования, то, может, и найдутся какие-то нарушения, которые помогут получить дополнительное место.

16.03.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не сможете купить колбасу, если она кончилась. Здесь все аналогично.

17.03.2016, 20:20

Александр, спасибо за ответ. Я сомневаюсь что есть грубые нарушения. Единственное, поскольку гимназия хорошая, то сюда многие протиснулись с купленными временными регистрациями по адресам, прикрепленным к гимназии. Водить детей в разные школы не удобно, тем более эта и ближе к дому и лучше остальных школ.

16.03.2016, 23:21

Вы сами ответили на вопрос - нарушений нет.

17.03.2016, 20:21