LSN Messenger
Тверь, 17.03.2016, 00:08

Собственником квартиры является мать, но сын в ней прописан. Как быстро и дёшево переоформить квартиру на сына?

Вопрос №10008294 из г. Тверь
опубликован 17.03.2016, 00:08
Собственником квартиры является мать, но сын в ней прописан. Как быстро и дёшево переоформить квартиру на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договором дарения. Налог платить не нужно (ст. 217 НК РФ)

17.03.2016, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Составить договор дарения. Нотариального заверения он не требует. Обратиться с ним в кадастровую палату. После проверки документов сын получит свидетельство о праве собственности.

17.03.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какие для этого необходимы документы?

17.03.2016, 00:11

Договор дарения, свидетельство о праве собственности, гос.пошлину за регистрацию права собственности на сына

17.03.2016, 00:12

Паспорта, свидетельства о государственной регистрации права собственности, выписка из домовой книги, госпошлина, договор дарения.

17.03.2016, 00:12

После оформления договора дарения придется ли платить 13% налог с квартиры?

17.03.2016, 00:35

Когда договор между близкими родственниками налог не уплачивается

17.03.2016, 00:36

Нет. Если дарение между близкими родственниками, налог не взимается

17.03.2016, 00:38