Возможность претензий детей от первого брака на оформленный на меня дом после смерти мужа - необходимость отказной у детей и дополнительное оформление.
После смерти мужа могут ли его дети от первого брака претендовать на наш дом который оформлен на меня? Должна ли я просить отказную у детей мужа от первого брака? Должна ли я еще как то оформлять дом, если он и так оформлен на меня?
Если дом покупали или строили в браке, он является общим имуществом супругов независимо от того, на чье имя зарегистрировано право собственности.
"Отказная" не имеет юридической силы.
Брачным договором можно определить Вас единоличным собственником дома.
Здравствуйте! Дом приобретался в браке? Если да, то заведомо половина дома принадлежала Вашему супругу, и его дети вправе наследовать данное имущество