Оформление наследства после смерти мужа - нужно ли просить отказ от первого брака и дополнительные процедуры для оформления дома?

• г. Ставрополь

После смерти мужа Должна ли я просить отказную у детей мужа от первого брака? Должна ли я еще как то оформлять дом, если он и так оформлен на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом, так что лучше вам оформить свои наследственные права.