Назначена плановая операция дочери - дополнительная оплата в размере 1042 рублей, это законно?

Моей дочери назначили плановую операцию, записались, но меня предупредили по телефону, что я должна за нее заплатить 1042 руб. Правомерно ли это?
Лучший ответ

То есть, если я получила направление на операцию ребенку, и она нужна нам, то я обязательно должна ее оплатить...А как же медицинский полис? Должна же быть альтернатива...

Вполне возможно, что данная операция не подпадает под льготу. Либо нет квоты.

Здравствуйте. Да, правомерно, если Вы согласны на проведение данной операции.