Владимир, 17.03.2016, 00:18

Банкротство физических лиц доля в квартире

Вопрос №10008354 из г. Владимир
опубликован 17.03.2016, 00:18
Скажите что можно сделать чтобы сохранить дом и долю в квартире при банкротстве физического лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохранить можно только единственное жилье. Ст. 446 ГПК РФ. А второе жилье своевременное перевести на родственников.

17.03.2016, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что значит своевременно? И что значит перевести?

17.03.2016, 00:29

До того момента, как наложат запрет на отчуждение жилого помещения в Росреестре, нужно продать или подарить. Неужели так трудно понять?

17.03.2016, 00:38

Извините/а как же 3 года/оспорить могут?

17.03.2016, 00:41

И что? Можно многое что оспорить, только результат не всегда удовлетворительный.

17.03.2016, 00:44