Будет ли участок, подаренный родителями мужа, считаться совместным имуществом?
По договору дарения участок будет личным имуществом вашего супруга, которое разделу не подлежит.
Добрый день. Нет, это будет личное имущество супруга (ст. 36 СК РФ)
Здравствуйте! Нет, подаренный участок не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Так, согласно ст. 36 ГК, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, это подарок. Подарки не делятся.