Участковый сказал, что если я и моя дочь не болеем астмой, то соседи имеют право курить при нас.
Я не курю и имею 3-х летнюю дочь которая тоже не курит. Живём в коммунальной квартире, соседи дымят на кухне. Участковый сказал, что если я и моя дочь не болеем астмой, то соседи имеют право курить при нас. У меня мать в 39 лет умерла от астмы и сестра родная страдает и у бабушки была астма, а меня бог миловал. А соседи мстят мне за то, что участковый запретил им выпивать в присутствии ребёнка и нарочно курят больше когда я готовлю еду. Что же нам теперь делать? Помогите!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Попробуйте предъявить к Вашим соседям иск о компенсации морального вреда ( причинение Вам и Вашей дочери физичесих и нравственных страданий) на основании ст.1064, 1100 Гражданского кодекса. Если понадобится образец искового заявления, сообщите мне по электронной почте.
Хотя судебная практика и неутойчива по подобным делам, но шанс выиграть дело есть.
Спасибо больщое, Владимир Викторович !
Я обращалась ко многим, даже к врачам, но все отмахивались от меня или довали глупые советы типа "разменять квартиру". Врядли я смогу осилить суд, но теперь на основании этих статей могу поговорить с соседями и быть может они одумаются.
Наталья ( №100084 )