У меня трое детей. Я замужем, живем вместе, но муж материально не помогает. Я имею право подать на алименты и на какую сумму.
Здравствуйте! Да есть у Вас такое право.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо. А если официальная зарплата у мужа маленькая?
Добрый день! Вы будете получать алименты в долях от его маленького дохода.