У меня высшее педагогическое образование, наличие которого работодатель требует при приеме на работу.
Уважаемая сударыня! Мне представлется, что у Вас как педагогического работника есть право на получение указанной надбавки. В пункте 1 Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 года № 288, коррекционные учреждения прямо названы государственными и муниципальными образовательными учреждениями.(доступно в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru)
Попробуйте обратиться с иском в суд ( к мировому судье) о взыскании суммы компенсации. Поскольку эти требования вытекают из трудовых отношений, иск в силу ст.89 Гражданского процессуального кодекса РФ освобождается от уплаты государственной пошлины.