Тайшет, 17.03.2016, 05:20

Как исправить ситуацию, если в двух организациях был сделан один и тот же налоговый вычет на ребенка в течение 2-х месяцев и какая ответственность возлагается на меня?

Вопрос №10008925 из г. Тайшет
опубликован 17.03.2016, 05:20
Скажите, если мне 2 месяца делали стандартный налоговый вычет на ребенка в 2 х организациях, как мне исправить положение? И какая ответственность на меня налагается за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь Владимировна, У вас есть шаблон заявления на корректировку налога? Если есть отправьте мне шаблон и куда его писать на работу или в налоговую?

17.03.2016, 06:02

Пишите в произвольной форме.Заявление необходимо подать работодателю-прошу произвести корректировку НДФЛ в связи с неправомерным применением стандартного вычета на ребенка ст.218 НК РФ.

17.03.2016, 06:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Сдать декларацию о доходах,указав сумму налога к оплате,и оплатить налог.

17.03.2016, 05:23

Скажите а сдавать декларацию нужно в этом году? Я получила стандартный вычет на ребенка в двух организация в январе-феврале 2016 года

17.03.2016, 05:33

Если в этом году,то сдавать ничего не нужно,необходимо написать заявление по второму месту работы о корректировке налога.Вычет предоставляется по основному месту работы.

17.03.2016, 05:40

Уважаемая Любовь Владимировна, У вас есть шаблон заявления на корректировку налога? Если есть отправьте мне шаблон и куда его писать на работу или в налоговую?

17.03.2016, 06:02

Пишите в произвольной форме.Заявление необходимо подать работодателю-прошу произвести корректировку НДФЛ в связи с неправомерным применением стандартного вычета на ребенка ст.218 НК РФ.

17.03.2016, 06:04