Развод после недолгого официального брака - как будет разделен имущество, включая автомобили?
Мы с мужем прожили вместе 5,5 лет из них только 1,5 года в официальном браке, сейчас он хочет развестись. У нас есть две машины его куплена через 2 года совместной жизни и моя еще через год, будут ли они подлежать разделу при разводе?
За ранее благодарю за ответы.
Здравствуйте!
Поскольку автомобили были приобретены до регистрации брака, они не подлежат разделу (ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Добрый день! разделу по Семейному кодексу, т.е. пополам, будет подлежать имущество, купленное в зарегистрированном браке. То, что вне брака, принадлежит тому, кто собственник.