Проблемы с выплатой ипотеки - банк взыскивает долги, а агентство не переводит деньги
С 2006 года ежемесячно выплачиваем ипотеку, согласно трёхстороннего договора. Уже несколько лет подряд в начале года звонят из сбербанка и сообщают:... вы поставлены на просрочку, срочно погасите долг. Спрашиваю у них откуда взялась просрочка. Работнички сбербанка поясняют, что ипотечное агенство не перечислило деньги. Т.е. агенство нагло нарушая п.3.2.1 трехстороннего соглашения не переводит деньги, а банк сразу ставит просрочку мне, и ничего не предъявляет ипотечному агенству за нарушение трёхстороннего соглашения. Моя семья из-за таких деяний вынуждена влазить в непредусмотренные долги. Я пенсионер МВД не работающий, жена зарабатывает немного, на иждивении двое детей, т.е деньги расписаны до копеечки. А банк с агенством ипотеки занимается не понятно чем. В сбербанке однажды проговорилась работница моей супруге о том, что агенство и банк перешли на какое-то софинансирование. Мы так ничего и не поняли и никто ничего не пояснил. Как с этим бороться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.
Спасибо, именно так и сделаю!