Как получить справку о не получении алиментов для оформления единовременного пособия для малоимущих?
У первого ребенка установление отцовства где отец незнаю где прописан не знаю, на алименты не подавала. Сейчас в браке родился малышь, нужна справка о не получении алиментов дль оформления единовременного пособия как малоимущии. Где взять справку?
Такую справку Вам никто не даст. Взыскивайте алименты через мирового судью, по своему месту жительства.
Елена, у приставов можете взять. Но там будет справка такого плана, что исполнительного производства в отношении отца ребенка нет.
Сейчас нигде. Надо сначала подать иск (заявление о вынесении судебного приказа) о взыскании алиментов, получить судебный акт, исполнительный документ, передать его приставам и только тогда через некоторое время Вам могут выдать справку.
А можно взять две справки1 что нет судебного решения о взыскании алиментов 2 что нет производства и нет удержании у него.?
Что нет судебного решения, такую справку не дадут. А приставы дадут, что отсутствует ИП.