Вопрос возмещения ущерба после разморозки системы водоснабжения в моем частном доме - первоначальные шаги и правовые аспекты
Меня интересует вопрос с возмещением ущерба (в моем частном доме бывший муж разморозил систему водоснабжения) мы разведены, я уже год не проживаю в доме так как он меня выгнал, решение по разделу имущества по дому в мою пользу но в силу еще не вступило, собственником дома являюсь я, арест на дом я не заявляла он там жил а в январе съехал и разморозил систему водоснабжения. С чего мне начинать?
С фиксирования разморожения системы- вызывать специалистов и получать акт о разморозке. Подсчитать нанесенный ущерб и убытки. Можно с участием независимого оценщика. Затем в суд с иском к мужу о взыскании ущерба.
Начните с оценочной экспертизы стоимости ущерба.