Какие документы по горячим следам надо собрать, чтобы потом требовать от них оплаты ремонта?

• г. Москва

Меня "заливают" соседи сверху. Просто поток. Какие документы по горячим следам надо собрать, чтобы потом требовать от них оплаты ремонта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует пригласить комиссию из ЖЭКа для составления акта о протечке. Затем пригласить лицензированную организацию для составления экспертного заключения о размере ущерба. Потом обратиться в суд, если добровольно соседи не возместят ущерб. Я веду такие дела регулярно, и только в 10 случаях из 100 соседи добровольно платят. Так что готовьтесь к суду. Если захотите прибегнуть к моим услугам, то оплата за юридическую помощь составит 6000 руб. Возможна оплата в рассрочку и по результату.