Как быть в ситуации с овердрафтом и задолженностью по нему при разводе
Мне сейчас звонили по поводу овердрафта и задолженности по овердрафту мужа. Мы с мужем собираемся разводится, но еще пока находимся в браке. Мне тыкали ст. 34 СК РФ и сказали что обяжут платить. Но дело в том, что овердрафт этот был оформлен до заключения брака. Как мне быть? И могут ли они меня обязать выплачивать?
Добрый день. Отправляйте их в суд. Обратить взыскание могут только на совместно нажитое имущество в части, которая принадлежит ему. А в суде и ст. 333 ГК РФ можно применить для уменьшения неустойки
Доброе утро, вас никто не обяжет платить