Березовский, 17.03.2016, 09:57

Спор о предоставлении услуг по ремонту домофону на предприятии - вопросы счетов, акта сверки и срока давности

Вопрос №10010800 из г. Березовский
опубликован 17.03.2016, 09:57
На предприятии возник такой вопрос, в 2012 г. были предоставлены услуги по ремонту домофону, оплаты услуг не было. В 2014 г. произошла смена руководства и бухгалтера. Был подписан акт сверки за 2014 год (не вникая в суть дела, не глядя) новым руководством. На выставленных квитанциях, должны быть отметки о принятых (выполненных) работах, но их нет. Сейчас написали письмо об аннулировании квитанций (счетов) в связи с истечением срока давности. И тут директор упёрся, т.к. подписан акт сверки - требует платить. (сумма 4900 руб.). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация, оказавшая услуги по ремонту домофона требует закрыть задолженность. Кроме того они продолжают нам оказывать услуги по сей день (на обслуживании 2 договора: 1) ремонт домофона, 2) обслуживание пожарной сигнализации. Хотелось бы продолжать с ними работать, но за 2012г. в размере 4900руб. - аннулировать. Вопрос решить хотелось бы путем написания писем, ссылками в них на законы, дающие нам право не оплачивать долг предыдущих руководителей.

17.03.2016, 22:49

Составить такое письмо можно, на основании имеющихся документов.

17.03.2016, 23:03

Для начала надо проанализировать документы.

17.03.2016, 23:12

Ну, пусть требует. В чем вопрос?

17.03.2016, 20:14

Организация, оказавшая услуги по ремонту домофона требует закрыть задолженность. Кроме того они продолжают нам оказывать услуги по сей день (на обслуживании 2 договора: 1) ремонт домофона, 2) обслуживание пожарной сигнализации. Хотелось бы продолжать с ними работать, но за 2012г. в размере 4900руб. - аннулировать. Вопрос решить хотелось бы путем написания писем, ссылками в них на законы, дающие нам право не оплачивать долг предыдущих руководителей.

17.03.2016, 22:49

Составить такое письмо можно, на основании имеющихся документов.

17.03.2016, 23:03

Для начала надо проанализировать документы.

17.03.2016, 23:12