Уточнение относительно системы возврата двойного налогового вычета при покупке квартиры
Здравствуйте! Это действует по сделкам,заключенным после 1 января 2016года.
Вам повторный вычет не предоставят.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Мне от вас приходит постоянно рассылка по юридическим вопросам. спасибо, все очень помогает. Вот сегодня поступила новая рассылка Как супругам получить двойной налоговый вычет с покупки квартиры? У меня уточнение - эта система возврата с какого периода поупки действует? раньше ведь суммы были небольшие, например мы оформляли по 100000 рублей в 2003 году. спасибо.
С уважением, Фарит Габдулхаев
Возврат налога при покупке жилья (имущественный вычет) повторно не предоставляется. Ст.220 Налогового кодекса РФ.
В настоящее время размер имущ.вычета составляет 2 млн.руб., т.к. с уплаченного налога возращается 260 тыс.руб.