Перекидывание денег между исполнительными листами - законность и возможные последствия
Был тяжелый период в жизни и как у многих образовались долги. Имеется один исполнительный лист по кредиту, который исправно гасится и не давно появился другой исполнительный по услугам жкх.
Ситуация такая. Погасили долг разовым платежом у судебных приставов по исполнительному листу за ЖКХ и в этот же день эту же сумму сняли с банковской карты за оплату этого же листа.
В разбирательствах у судебных приставов говорят что банковские деньги пошли на оплату листа, а те что по квитанции оплачивали за этот же долг пошёл в счёт другого исполнительного листа.
Вопрос. Имели ли они право перекидывать деньги если в квитанции прописана оплата по другому исполнительному листу?
Лучший ответ
Нет, не имели права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!