Разделу подлежит имущество на момент подачи заявления о разводе, на момент развода или когда подано заявление на раздел имущества?

• г. Екатеринбург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному Кодексу РФ (ст. 38), разделу подлежит совместное имущество супругов, под которым понимается имущество, нажитое супругами во время брака (ч. 1 ст. 34 СК РФ). В то же время, брак прекращается с даты государственной регистрации расторжения брака или со дня вступления в законную силу решения суда (если брак расторгается в судебном порядке). Таким образом, все то имущество, которое будет приобретено супругами даже после подачи искового заявления о расторжении брака в суд и/или вступления решения суда в законную силу, подлежит разделу.