Иркутск, 17.03.2016, 13:01

Взял землю под павильон 100 кв\м.в аренду. Нужно ли мне делать геодезию, ситуационный план и межевание?

Вопрос №10013057 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2016, 13:01
Взял землю под павильон 100 кв\м.в аренду. Нужно ли мне делать геодезию, ситуационный план и межевание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно. Передавая в аренду, собственник уже должен был это сделать (если иного не указано в договоре).

17.03.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Взял в Администрации землю под павильон 100 кв.м. в аренду. Нужно ли мне делать геодезию,ситуационный план и межевание?

17.03.2016, 13:24

Межевание делается до того, как Вы можете взять землю в аренду. Участок должен быть обмежеван и поставлен на кадастровый учет, потом заключается договор аренды (

17.03.2016, 13:27

Взял у Администрации землю в аренду 100 кв.м.под павильон. Меня заставили делать геодезию,ситуационный план и межевание.Правильно ли это?Или это должна делать Администрация МО?

17.03.2016, 13:37

Как правило это возлагается на арендатора

17.03.2016, 13:41

Неправильно, Юрий. Это должен делать арендодатель (то бишь - собственник).

17.03.2016, 13:42

Так я не могу понять! Кто-же должен делать пакет документов, Администрация МО или Я? Или меня надули?

17.03.2016, 13:50

Вы обязаны все это делать, Вы, арендатор

17.03.2016, 14:18

Взял землю под павильон у Администрации МО в аренду 100 кв.м.Меня заставили сделать геодезию,Ситуационный план,межевание. Я получил кадастровый паспорт на участок.Но земля у меня не в собственности, я ее взял в аренду. Почему же я должен был делать документы?

17.03.2016, 17:00

Здравствуйте! Скорее всего такие условия предусмотрены договором аренды, так?

17.03.2016, 17:01