Допустимость действий охранника - имеет ли право запирать школу, оставляя детей и учителей в здании без доступа?
УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Под незаконным лишением свободы следует понимать лишение потерпевшего реальной возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию, запирание в помещении, связывание, насильственное задержание.
выскажите претензии охране когда в школу попадет неизвестная личность и что то сделает из за открытой двери когда охранника не было.