Как защитить себя от угроз и требований компании Кредит Экспресс по поводу микрокредита от Общества Панда?

Брала микро кредит 5000. Общество Панда. Продали долг компании Кредит Экспресс. Теперь мне звонят и пишут письма с угрозами. Требуя долг 28000 рублей. Разговаривают по телефону грубо! Не интересуются тем, что на данный момент нет работы, а следовательно денег для погашения долга. Направили мне на телефон смс с текстом: На адрес постоянной регистрации запланирован выезд группы взыскания. В течении 2-х дней находитесь дома. Тел: 8 8007753727 и 8 4959339657. Прошу совета, как защитить себя от таких угроз и как вести себя теперь. По телефону в грубой форме сказали, что приедут опишут имущество с дальнейшей его продажей. Объясните, имеют ли права? И есть ли защита?
Лучший ответ

Коллекторов не надо бояться. Они давят на тех, кто их боится. Объясните им, чтобы обращались в суд, что будете платить только по решению суда и когда будет возбуждено исполнительное производство.

Благодарю Вас за полезную консультацию! Спасибо, Борис Паненович!

На угрозы - пишите заявление в полицию. А описывать что-либо права не имеют. Единственное, что они могут - давить психологически. Обязательно обратитесь в полицию. Всего Вам хорошего.

Вы мне очень помогли, спасибо! Светлана Николаевна, большое спасибо Вам за помощь и ответ самый быстрый! Я Вам очень благодарна...

Здравствуйте.

По ст. 307 ГК РФ вы обязаны платить

Константин Андреевич, спасибо! Я знаю, что обязаны платить и платить не с завышенными процентами и угрозами компании перекупщиков долгов.