Могу ли я получить опеку
Здравствуйте! что бы установить опеку, вам необходимо в судебном порядке признать маму недееспособной. С решением суда и с заявлением об установлении опеки обратитесь в органы Опеки и попечительства по месту жительства.
Попечительство нельзя установить, так как попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.
С уважением Скрыпник Д.Ю.