Вопросы переквалификации статьи и влияния признания на дело после дачи взятки преподавателю
Дал взятку преподавателю, потом написал признание в полиции (сылаясь на поправку об освобождении при явке с повинной) 291 статья вроде. Если в полиции не докажут что он взял деньги (так как я процесс не видел но результаты: его подпись есть), могут ли переквалифицировать статью в попытку дачи взятки и поможет ли мне явка с повинной?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае Вам ни чего не грозит, но и на преподавателя дело вряд ли возбудят, фиксации факта получения взятки довольно сложный процесс.
Сотрудникам полиции выгоднее оставаться с Вами в хороших отношениях и с помощью Вас же привлечь преподавателя к ответственности но уже за другой, задокументированный факт.