Какие предусмотрены льготы по уплате земельного налога
Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы по уплате земельного и транспортного налогов? Спасибо!
Налоговые льготы инвалидам 2 группы
1. Инвалиды II гр. освобождены от имущественного налога физических лиц.
2. Не облагаются налогом легковые автомобили, которые специально переоборудованы для использования их инвалидами, имеющие мощность до ста лошадиных сил, которые получены с помощью социальных органов.
3. Земельный налог. Законодательством предусмотрено уменьшение налоговой базы (т.е. кадастровой стоимости) на 10000 руб., если участок земли оформлен инвалидом в собственность.
Для оформления льготы по налогам необходимо обратиться по месту проживания в налоговую инспекцию и предъявить документы, которые подтверждают наличие инвалидности.