Спор о продаже долга - идет суд между организациями А и Б, какие действия произвести?

• г. Киров

Организация А продала долг, вытекающий из договора поставки, организации Б. Но продали неправильную сумму. Не учли платежи должника. Теперь идет суд с организацией Б.

Что теперь делать? Признавать сделку недействительной? Привлекать организацию А как третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

как это неправильная сумма?

просто вычтите сумму оплаченных платежей. и Соответственно сделайте перерасчет суммы иска.

А ту организацию привлекать конечно же в качестве третьего лица.

Если решите оспаривать цессию, то предъявляйте встречный иск и организации А и Б привлекайте уже ответчиками.

А оспорить можно в связи с неуведомлением вас о смене кредитора.

Что делать если продали наш долг, но на большую сумму, чем есть на самом деле?

Это неправомерно.