Возможен ли налоговый вычет при покупке частей дома за счет материнского капитала и расходов на строительство?
Могу ли я получить налоговый вычет с покупки частей (2 части) дома, если приобретаю их за счет материнского капитала? Сумма до 1 000 000 руб.? И можно ли в этом случае добрать сумму за счет расходов на стройматериалы и строительство (расширение) жил.площади?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычет можно получить только с собственных средств,вложенных в покупку.Вычет со стройматериалов-при условии,что в доме нет отделки,но не с реконструкции..Ст.220 НК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))